Die Bürgergruppe wird von folgenden Handwerksbetrieben unterstützt:

  • Born Heinz, Architekt
  • Busch Thomas, Trockenbau
  • Datz Joachim, Elektriker
  • Goll, Kälte-Klima Elektrotechnik
  • Haag Jürgen, Fliesenleger
  • Höser Julian, RMB Bauzentrum
  • Höser Jürgen, Architekt
  • Höser Roland, Schlosserarbeiten
  • Jaberg Peter, Metallbau
  • Kirberg Lukas, Gerüstbau
  • Kutt Manfred, Malerarbeiten
  • Moses Marcus, Straßen- und Tiefbau GmbH
  • Müller+Co GmbH, Fenster und Tür
  • Rösch Ralf, Heizungsbau
  • Schütz Herbert, Ausführungsplanung
  • Störkel Erhard, Zimmermann
  • Störkel Thomas, Dachdecker
  • Wawarta, Brandschutzservice



Vielen Dank an die bisherigen Spender für die zahlreichen Geldspenden für unser(e) Waldschwimmbad(Gaststätte):

  • Adam Hall GmbH
  • Allhenn Alfred und Lieselotte
  • Allhenn Reiner und Sabine
  • Arnhold Karl
  • Aufschnaiter Wilhelm und Irmgard
  • Auth Gabriele
  • Avemann Rolf und Petra
  • Bangert Creativ Bau GmbH
  • Bangert Helga
  • Bangert Ottilie
  • Bargon Rosemarie 
  • Bauer Manfred und Monika
  • Becker Hello
  • Bellino Wolfgang und Gerda
  • Blasche Werner und Ursula
  • Bode Detlef und Gudrun
  • Boede Detlef und Gudrun
  • Born-Schulze Daniela und Jörg Schulze
  • Brehm Rosemarie
  • Büttner Bernhard und Regina
  • Christ Karl-Heinz und Margit
  • Dietzel Jana und Felix und Ines und Andy
  • Dilges Arnd und Marina
  • Dittberner Oliver und Christine
  • Dobbelgarten-Buksmau Klaere
  • Dr. Birgit Ernst und H.J. Löhr
  • Dr. Felix Morscheck
  • Dr. Ludwig Manfred und   Stefanie
  • Dr. Mertz Claudia
  • Dr. Morscheck Horst
  • Dr. Stiebing Kurt Ernst und Martina
  • Druschel Ursula
  • Ebisch Rolf und Christa
  • Eifert Anna
  • Eifert Gert
  • Emrich Wolfgang
  • Ernst Arno und Heidelore
  • Ernst Birgit und Manfred
  • FC Neu-Anspach Fußball
  • Feuerstack Birgit
  • Fink Ernst J.
  • Fischer Eberhard und Karin
  • Frenzel Ingrid
  • Gabriel Ferdinand
  • Geiß Berndt
  • Giese Erich
  • Gierth Hedwig und Hubert
  • Gilles Maria und Paul
  • Glöckner Ferdinand und Ingrid
  • Goetz Walter und Annelie
  • Golinski Klaus
  • Groeneveld Friedhelm und Ute
  • Gründler Manfred
  • Gudeco Elektronik Handelsgesellschaft mbH
  • Guntermann Helga
  • Haehnlein + Kroenert Immobilienmakler
  • Hardt Stefan und Miriam
  • Hartherz Renate und Peter
  • Hartmann Bärbel
  • Hartmann Werner
  • Hegerding Jörg und Christina
  • Heinbucher Angelika
  • Henrici Heinz
  • Henrici Manfred
  • Henrici Monika
  • Henrici Reinhold und Hannelore
  • Herrmann Michael
  • Heuss Erich
  • Hnatkow Christine
  • Hobich Klaus und Heike
  • Hofbauer Franz und Ursula
  • Hoffmann Helga
  • Hofmann Helmut und Brigitte
  • Hofmann Roland
  • Hofmann Rosel und Joachim
  • Holm Christian
  • Höser Erwin und Renate
  • Huber Renate
  • Jagdgenossenschaft Anspach und Westerfeld
  • Jäger Emil und Ingeborg
  • Jäger Herbert
  • Jäger Klaus und Elvira
  • Jäger Rolf
  • Janßen Angela
  • Jung Martina
  • Keller Anja
  • Komma Ursula und Georg
  • Kotitschke Matthias
  • Kotitschke Peter und Helga
  • Krauskopf Bernd
  • Kubitza Werner und Christiane
  • Landwirtschaftliche Vereinigung Neu-Anspach
  • Kulturforum Neu-Anspach e.V.
  • Lang Petra und Wilfried
  • Lau Kerstin
  • Leiminger Maria und Erwin
  • Leiminger Michael
  • Leiss Alexander
  • Lempp Werner
  • Lohnstein Karin und Heinz
  • Lohnstein Markus und Alexandra
  • Lojo Renate
  • Löw Werner und Christine
  • Lutz Andreas und Sylvia
  • Maaß Bastian
  • Maaß Fritz-Jürgen und Inge
  • Martinez Anja und Frank
  • Maurer Gerda
  • Mehringer Edith
  • Merkel Ursula und Klaus
  • Möhle Ilona
  • Morneweg Dieter und Norma
  • Moses Andreas
  • Moses Harald
  • Moses Liesel
  • Moses Straßen- und Tiefbau GmbH
  • Müller Ingrid und Gerhard
  • Nicolai Constance
  • Niedermeyer Monika
  • Niemeyer Wolfgang und Rose
  • Oestreich Ursula
  • Otto Marie und Artur und Marcus
  • Pfau Brigitte und Dietrich
  • Pfeiffer Wilhelm
  • Pflug Kristina
  • Pippinger Petra
  • Prüfer und Rappold GmbH
  • Rappold Werner und Gabriele
  • Rautenberg Günter
  • Reinders Hans-Joachim und Ursula
  • Röhrig & Sohn GmbH Schrotthandel
  • Röhrig Heidrun
  • Roos Herbert und Marie Luise
  • Roos-Weigand Petra
  • Schäfer Jörg
  • Schenckenberg Dieter und Elisabeth
  • Schlapp Jutta und Armin und Franz
  • Schneider + Lauth Auto-Service
  • Schneider Dieter
  • Schöffner Rolf
  • Schroers Alfred und Renate
  • Schuh Stephan
  • Schuler Frank
  • Schütz Herbert und Ingrid
  • Schwarze Marlies
  • Schwöder Klaus und Hedwig
  • Servos Helga
  • SG 1862 Anspach e.V. Abtl. Fußball
  • SG 1862 Anspach e.V. Abtl. Badminton
  • Sothmann Sven-Peter und Beate
  • Spickermann Silke
  • Staehr Willy-Wulf
  • Stanzel Christine und Michael
  • Steinheimer Helmut
  • Störkel-Holzhaus & Bedachungs GmbH & Co.KG
  • Taunusklub Zweigverein Neu-Anspach e.V.
  • Tier+Heimservice Heidi Weiser
  • Töpperwien Bernd
  • Transatlantic Stolpe Verwaltungs GmbH + Co. KG
  • Trenczek Ilse und Rebecca
  • TÜ Anspach Ing. Büro Urban, Ehrhardt GbR
  • UBA Uwe Bischoff Analysentechnik GmbH
  • Uhrig Erwin und Ingeborg
  • von der Heydt Hans Hermann und Meike
  • Wagner Horst und Regina
  • Waldenburger Barbara
  • Weidner Heinz
  • Weil Stephanie Friseurgeschäft
  • Wieth Heinz und Anni
  • Wölfflik Reinhold und Irmgard
  • Ziegele Stefan